Определили самых метких

Определили самых метких
Дартс – это один из немногих видов спорта, который доступен как здоровым людям, так и людям с ограниченными возможностями здоровья. Здесь нет ограничений. И какой бы группой инвалидности ни обладал спортсмен, даже колясочник, он может смело участвовать в соревнованиях. Поэтому этот вид спорта включен в ежегодный план спортивных мероприятий Александровского общества инвалидов.

— Во-первых, это очень доступный вид спорта, не требующий для проведения соревнований или тренировок тщательной подготовки и сложного инвентаря, — поясняет председатель общества инвалидов Александровского муниципального округа Владимир Поздняков. – Во-вторых, дартс развивает концентрацию, координацию движений, разрабатывает психологическую устойчивость, тренирует глазомер и вообще благоприятно влияет на зрение. Что для многих людей с инвалидностью немаловажно. Так что для нас соревнования по дартсу давно стали традиционными. Здесь всегда интересно как опытным спортсменам, так и новичкам.

13 марта в спортзале городского Дворцакультуры собралось около 30 участников состязаний – людей с ограниченными возможностями здоровья из Александровска, Яйвы, Карьера-Известняка. Борьба шла за личное первенство среди мужчин и женщин. Отдельная категория была создана для молодежи. Судейство проводили настоящие асы в этом виде спорта – Любовь Альфридовна Лоскутова и Елена Владимировна Жуковская.

В результате упорной борьбы среди женщин первое место заняла, выбив больше всех очков – 573, Лидия Полуженых (Александровск). На второе место с результатом 445 очков вышла Анна Корчагина (п. Яйва). На третьем месте – Татьяна Терехина (442 очка; Александровск).
Среди мужчин первое место занял Анатолий Павлович (п. Яйва), набравший 443 очка. Второе место у Дмитрия Пальшина (п. Яйва), который набрал 388 очков.
И третье место занял Игорь Рудашко (Александровск) – 383 очка.
В категории «Молодежь» победителем стал Роман Наумов, выбивший 441 очко.
С небольшим разрывом, уступив лидеру, на втором месте оказался Артем Погуральский. На третьем месте – Герман Горбунов.

— В целом соревнования прошли весело, интересно, с азартом, — подытожил Владимир Ананьевич. – Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. А победители – памятные дипломы. Соревнования завершились на дружеской ноте — всеобщим чаепитием.

Ирина АТЕПАЕВА
Газета «Боевой путь» № 13 от 27.03.2020
09:48
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...