В Прикамье выявили еще 15 случаев заражения коронавирусом

В Прикамье выявили еще 15 случаев заражения коронавирусом
За сутки (по состоянию на 12 апреля) в Пермском крае подтвердили 15 новых случаев заражения коронавирусом. Согласно данным московского оперативного штаба шесть человек у которых подтвердился диагноз — мужчины, восемь у женщин и один случай у ребенка. Один человек из Чайковского, двое — из Краснокамска.

Двое зараженных прибыли из ОАЭ, остальные — контактировали с заболевшими. Семь человек человек находятся в удовлетворительном состоянии, семь — в состоянии средней степени тяжести, один — тяжелый.

Среди заболевших есть четыре медработника: врач из п. Юго-Камский, две медсестры и санитарка из Пермского клинического центра ФМБА (МСЧ № 133). Круг контактировавших со всеми заболевшими лиц находится под наблюдением специалистов, все они изолированы и сдали тесты на коронавирус.

В общей сложности в Пермском крае с учетом последних данных выявлено 60 случаев заболевания коронавирусом, 15 пациентов выздоровели, трое умерли, на карантине дома находится 2033 человека. С начала эпидемии в регионе проведено почти 11 тыс. тестов.
08:20
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...