Глава Роспотребнадзора России предложила продлить режим самоизоляции в России еще на две недели

Глава Роспотребнадзора России предложила продлить режим самоизоляции в России еще на две недели
В России режим самоизоляции должен быть продлен как минимум на две недели. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова на совещании вице-премьера Татьяны Голиковой с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

«Нельзя остановиться на половине пути. Сегодня мы находимся в фазе жестких ограничительных мер всего два инкубационных периода для этого заболевания. Для того чтобы остановить и быть окончательно уверенными, что мы проходим точку невозврата, этого крайне мало», — заявила Попова.

По мнению главы Роспотребнадзора, в стране еще велики риски дальнейшего распространения коронавируса, если не будут действовать ограничительные меры.

«Если мы удержимся и будем соблюдать все требования, которые предписаны, то через какое-то время нужно планировать смягчение режима ограничительных мер», — считает главный санитарный врач РФ.

Попова отметила, что нельзя делать все в один момент, нужно соблюдать этапность «с разной системой ограничений на разных уровнях».
08:35
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...