Волонтер - это навсегда

Волонтер - это навсегда
Волонтерский отряд поселка Всеволодо-Вильва, созданный несколько лет назад при ДЮЦ «Горизонт», продолжает традицию добрых дел.

В этом году волонтеры выбрали для себя девиз: «Коронавирус победим трудом». В волонтерском отряде действуют две группы по 5 человек. Старшая группа – это бывшие ученики школы № 8 им. А. П. Чехова и воспитанники педагога дополнительного образования Василия Васильевича Волика. Ранее эти ребята составляли костяк волонтерского отряда и немало полезного сделали для родного поселка и школы. Сейчас они учатся в Березниках, но добровольческую инициативу прошлых лет поддержали с удовольствием. Как опытные помощники, они занимаются наружным ремонтом стен здания школьных мастерских, где располагается ДЮЦ «Горизонт».
Их преемники – ученики 9 класса — заготавливают корм для животных, проживающих в Александровском зверинце. Первая партия сена с пришкольного участка уже отправлена по назначению.
Заготовительные сезонные работы продолжаются: ребята выкашивают и сушат траву, готовят веники для обитателей зверинца. Дополнительно волонтеры приводят в порядок территорию пришкольного
участка и оказывают помощь в подсобных работах при летнем
ремонте школы.
Параллельно ДЮЦ «Горизонт» п. Всеволодо-Вильва организует досуг школьников. Здесь созданы две дворовые группы по 5 человек, с которыми работают педагоги – организаторы Светлана Борисовна Бердникова и Ольга Васильевна Данилова.
Программа занятий насыщенная. Досуг детей организован в две смены (утреннюю и дневную), каждая длится по два с половиной часа. На открытом воздухе для школьников проводятся подвижные игры, эстафеты, различные развлекательные мероприятия. Желание педагогов сделать летний отдых еще и познавательным дает возможность детям не только приятно провести время в общении со сверстниками, но и помогает расширить кругозор и приобрести полезные навыки.

Наталья КУЗНЕЦОВА
«Боевой путь» № 29 от 17.07.2020.
Источник:
13:35
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...