Депутаты задали главврачу Краевой больницы им. Вагнера Е.А. вопросы, волнующие жителей района

Депутаты задали главврачу Краевой больницы им. Вагнера Е.А. вопросы, волнующие жителей района
КОГДА ВОЗОБНОВИТ РАБОТУ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ В АЛЕКСАНДРОВСКЕ?
— В момент роста числа заболевших COVID-19 на нашей территории, нами было принято решение — развернуть еще одно отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на базе хирургического отделения в филиале больницы в г.Александровск. Хирургическая помощь пациентам тем временем оказывалась в Березниках. Сейчас больных с COVID-19 стало в разы меньше, поэтому работа отделения временно приостановлена, проводится санобработка. Однако какой эпидобстановка будет через месяц – спрогнозировать сложно, возможно будет «вторая волна» и нам вновь придётся задействовать отделение в Александровске. Ну, а уже после того, как эпидемия спадет, отделение хирургии и палата интенсивной терапии будут работать в прежнем режиме. Уже сейчас мы ведем переговоры по закупке реанимационного оборудования, в т.ч. на филиал в г.Александровск, планируем заменим аппараты ИВЛ, мониторы. Завезем и медицинский коагулятор – это аппарат, который предназначен для быстрой остановки кровотечения и прижигания тканей.

КАК ЖИТЕЛИ РАЙОНА СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ МЕДПОМОЩЬ В ПЕРИОД ОТПУСКА ЛОР-ВРАЧА?
— На время отпуска врача-оториноларинголога экстренная помощь будет оказываться в Березниках по направлению местных врачей.

ПОЯВИТСЯ ЛИ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ В АЛЕКСАНДРОВСКЕ?
— Сегодня в Александровске ежедневный приём пациентов ведёт акушерка, работает кабинет ранней диагностики онкозаболеваний, где женщины могут сдать мазок на онкоцитологию. Попасть на приём к гинекологу ежедневно можно и в п.Яйва. Тем не менее, в ближайшее время будет сформирован график выездов врачей-гинекологов в населенные пункты Александровского района из Березников.
Кроме того, как только эпидобстановка в крае урегулируется — будут возобновлены выездные приёмы узкими специалистами в Александровском районе. Такая практика в «Краевой больнице им.Вагнера Е.А.» существует уже с 2018-го года. Согласно графику в район будут выезжать хирург, проктолог, флеболог, эндоскопист, сосудистый хирург, онколог, гинеколог, будет возможность сделать УЗИ.
В завершении встречи депутаты Александровского района предложили свою помощь в урегулировании вопроса транспортного сообщения между населёнными пунктами района и Березниками.

По информации пресс-центра больницы
08:34
902
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...