Изменен порядок исчисления налогов в Александровске, Всеволодо-Вильве и Скопкортной

По протестам прокурора Думой Александровскогогородского поселения, Думой Всеволодо-Вильвенского городского поселения и СоветомДепутатов Скопкортненского сельского поселения внесены изменения в решения об установлении налога на имуществофизических лиц, ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц вуказанных территориях.

Позиция прокурора обусловлена изменениями федеральногозаконодательства.

Так, налог на имущество физических лиц устанавливаетсянормативными правовыми актами представительных органов поселений и обязателен куплате на территории соответствующего поселения.

При установлении местных налогов представительнымиорганами муниципальных образований определяются налоговые ставки, порядок исроки уплаты алиментов.

Согласно внесенным федеральным законом от 02.11.2013№306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ иотдельные законодательные акты Российской федерации» изменениям, вступившим всилу с 01.01.2014, изменен порядок определения ставки налога. Последняя теперьустанавливается  в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимостиобъектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствиис частью первой Налогового кодекса РФ. Представительным органам местногосамоуправления предоставлено право определять дифференциацию ставок вустановленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости,умноженной на коэффициент-дефлятор, и типа использования объектаналогообложения.

Кроме этого, с 01.01.2014 указанный налог исчисляетсяежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости,представленных в установленном порядке в налоговые органы до 01 марта 2013 годас учетом коэффициента-дефлятора. Для объектов налогообложения, права на которыевозникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «Огосударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», налогисчисляется на основании данных о правообладателях, которые представлены вустановленном порядке в налоговые органы до 01.03.2013.

Указанные положения закреплены в муниципальныхнормативно-правовых актах Александровского городского поселения и Скопкортненскогосельского поселения после рассмотрения протеста прокурора, в муниципальномнормативно-правовом акте Всеволодо-Вильвенского городского поселения 24 июля2014 года.

12:11
2.76K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...