Жители Александровского округа стали значительно чаще пользоваться госуслугами в электронном виде

Жители Александровского округа стали значительно чаще пользоваться госуслугами в электронном виде
Информация для граждан по оказанию государственных услуг в электронном виде отделением по вопросам миграции Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу   

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Александровскому муниципальному округу оказывает населению округа государственные услуги по предоставлению адресно-справочной информации, по регистрационному учету граждан Российской Федерации, по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан, по оформлению и выдаче заграничных паспортов старого образца, по приему документов на оформление разрешения на временное проживание и вида на жительство на территории Российской Федерации иностранных граждан, по приему документов на получение гражданства Российской Федерации, на оформление приглашений.
Так за 11 месяцев 2020 г.  сотрудниками отделения по вопросам миграции Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу принято заявлений  по оказанию государственных услуг в электронном виде всего 733, что составляет 93,61% от общего количества принятых заявлений,  из них: по выдаче и обмену паспорта гражданина Российской Федерации – 188, по регистрационному учету граждан Российской Федерации – 280,  по выдаче заграничных паспортов сроком на 5 лет -  114, по адресно-справочной информации – 151. 
Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, в любое время, минуя очереди, подавать заявления в электронном виде. Государственная услуга в электронном виде – не только удобно, но и выгодно. Граждане, получившие услугу через единый портал государственных услуг, теперь могут оплачивать госпошлину по льготному тарифу, то есть на 30 % выгоднее. Так за оформление заграничного паспорта старого образца через ЕПГУ нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 1400 рублей на взрослого, вместо 2000 рублей (на ребенка до 14 лет – 700 рублей, вместо 1000 рублей), за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 210 рублей, вместо 300 рублей, а за испорченный  паспорт – 1050 рублей, вместо 1500 рублей. 
В настоящее время Отделением по вопросам миграции ОМВД по Александровскому муниципальному округу оказываются следующие государственные услуги в электронном виде:
1. Оформление заграничного паспорта старого образца. Для получения заграничного паспорта старого образца после подачи заявления, Вам необходимо посетить отделение по вопросам миграции один раз. Предоставив все оригиналы документов и фотографии, Вам  необходимо подождать, пока паспорт оформляется в день предоставления оригиналов документов и фотографий.
2. Оформление паспорта гражданина РФ. В течение 10 дней после подачи заявления по месту жительства вы получите приглашение на прием и, сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете подождать, пока Ваш паспорт оформляется. Примерное время ожидания составляет 1 час 30 мин.
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации.  Для получения услуги Вы будете приглашены в отделение по вопросам миграции в течение 3 дней со дня приема заявления, услуга будет оказана в день приема.
4. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц. Необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация.

Врио начальника отделения по вопросам миграции
Отделения МВД России 
по Александровскому муниципальному округу
майор полиции О.В. Федосеева
10:30
820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...