Добавить автомобиль в реестр инвалидов для бесплатной парковки можно через МФЦ

Добавить автомобиль в реестр инвалидов для бесплатной парковки можно через МФЦ
С 1 июля 2020 года для получения права бесплатной парковки инвалидам необходимо внести данные автомобиля в специальный реестр.

Сделать это можно через портал Госуслуг или в личном кабинете на сайте Федерального реестра инвалидов. Теперь получить такую услугу можно при личном обращении в многофункциональный центр.

Оформить разрешение можно на автомобиль, управляемый инвалидом I и II группы, или перевозящим его, в том числе и ребенка-инвалида. Бесплатная парковка также полагается инвалидам III группы, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Гражданин может воспользоваться услугой лично или через своего законного представителя. При этом необходимо предоставить паспорт, а также указать в заявлении номер, марку и модель автомобиля, на котором планируются поездки. Подтверждать право на бесплатную парковку не нужно.

Также стоит отметить, что оформить разрешение на бесплатную парковку можно только на одно транспортное средство. При необходимости гражданин может изменить сведения об автомобиле, подав новое заявление.

Обратиться в МФЦ можно только по предварительной записи
— через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн» (mfc-d.com/app),
— по телефонам контактного центра 8 (800) 23 43 275 и 8(342) 270 11 20,
— через сайт МФЦ (http://mfc-perm.ru/predvaritelnaya-zapis/)
— через группу @permmfc.
11:01
622
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...