Александровский округ готовится к празднованию 1 и 9 мая

Александровский округ готовится к празднованию 1 и 9 мая
7 апреля в актовом зале администрации под председательством главы Александровского муниципального округа Ольги Лавровой прошло расширенное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 1 и 9 мая.
На заседание были приглашены представители учреждений культуры, сотрудники профильных подразделений администрации района, руководители территориальных отделов по решению вопросов местного значения, управления соцзащиты, военного комиссариата, отдела полиции и общественных организаций округа.
Круг обсуждаемых вопросов был обширным: организация весенних субботников и благоустройство территории, приведение в порядок памятников и мемориалов погибшим воинам, подготовка к праздничным торжествам, посвященным Дню Весны и Труда и Дню Победы, чествование ветеранов, обеспечение общественной безопасности при проведении митингов, праздничных шествий и прочих традиционных массовых мероприятий с большим количеством людей.
До 25 апреля на территории региона сохраняются ограничительные меры в связи с повышенным риском распространения коронавирусной инфекции, поэтому от проведения такого крупного мероприятия, как праздничное шествие 1 мая, в этом году придется отказаться.
В то же время в каждом населенном пункте для жителей будет подготовлена своя культурная программа. Основные планы в учреждениях культуры сверстаны, определены задачи по подготовке мероприятий, намечены сроки их исполнения. Но остается ряд проблемных моментов, решение которых требует дополнительного финансирования. Эти вопросы администрация округа будет решать в рабочем порядке совместно с ответственными исполнителями.
Следующее совещание по подготовке праздничных мероприятий состоится 21 апреля и пройдет в том же составе.

15:01
695
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...