На территории округа проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

На территории округа проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»
С наступлением теплого сезона все чаще сводки ГИБДД сообщают о ДТП с участием мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, зачастую смертельны. 
С начала 2021 года на территории края уже зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и велосипедов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. 
По итогам 2020 года на территории Пермского края с участием водителей велосипедов, скутеров, мотоциклов, квадрациклов, а также гироскутеров было зарегистрировано 257 ДТП, в которых 19 человек погибло и 259 получили травмы различной степени тяжести. 
Поэтому, с 10 апреля по 01 октября 2021 года, на территории Александровского муниципального округа проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист». Мероприятие проводится в целях профилактики аварий, совершаемых по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, а также недопущения аварий с участием велосипедистов. 
Госавтоинспекция Александровска напоминает всем любителям мототехники, что управление мотоциклом разрешено с 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А», мопедом — с 16 лет с правами категории «М». 
Полиция призывает не игнорировать требования безопасности — при управлении всегда быть в застегнутом мотошлеме и соблюдать правила дорожного движения. 


Врио начальника ОГИБДД ОМВД России 
по Александровскому муниципальному округу 
старший лейтенант полиции А.Ю. Горин
14:21
1.09K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...