Госавтоинспекция Александровска информирует об итогах рейда "Детское кресло"

Госавтоинспекция Александровска информирует об итогах рейда "Детское кресло"
12 апреля 2021 года, в утренние часы, вблизи МБДОУ «Детский сад № 16» г. Александровска сотрудниками Госавтоинспекции проведен рейд по массовой проверке водителей на предмет перевозки детей в автомобиле с нарушением Правил дорожного движения, в том числе без использования специальных детских удерживающих устройств.
По итогам рейда выявлено 2 нарушения правил перевозки детей. Водители — нарушители привлечены к административной ответственности.
Статья 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей»
ч.3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц –двадцать пять тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
Безопасность ребенка во время поездки на автомобильном транспорте целиком и полностью зависит от водителя, который должен знать и соблюдать Правила дорожного движения. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пользоваться детскими удерживающими устройствами при перевозке детей-пассажиров, так как от этого напрямую зависит их жизнь и здоровье.
08:56
783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...