Сотрудники полиции и МЧС города Александровск встретились со старшеклассниками

Сотрудники полиции и МЧС города Александровск встретились со старшеклассниками
Сотрудники полиции г. Александровска и представитель МЧС России по Пермскому краю№93 встретились с учащимися 9 классов МБОУ «СОШ №8» в МКУ «Дворец культуры Горняк» и провели профориентационное мероприятие.
Целью данного мероприятия было ознакомить школьников с профессиями полицейского и сотрудников МЧС.
Полицейские познакомили школьников с профессиями отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения и провели профилактическую беседу о необходимости соблюдении Правил дорожного движения.
Сотрудник МЧС познакомил подростков со своей профессией, рассказал, что данная работа требует хорошей физической подготовки, быстроты реакции и самообладания, а также напомнил им о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Психолог отделения полиции рассказала о порядке профессионально психологического отбора на службу в органы внутренних дел, льготах, предоставляемых сотрудникам полиции, и продемонстрировала документальный фильм об Уральском Юридическом Институте.
В завершении встречи организаторы мероприятия вручили ребятам брошюры о поступлении в ВУЗы МВД России и ответили на все интересующие их вопросы.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу
13:44
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...