Безопасные перевозки детей - на контроле!

Безопасные перевозки детей - на контроле!
Госавтоинспекция напоминает, что на территории Александровского муниципального округа вблизи образовательных учреждений продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов перевозки детей с нарушением требований правил дорожного движения, в том числе без использования специальных детских удерживающих устройств. Такие рейды в утренние часы будут проводиться на постоянной основе.
В ходе мероприятия инспекторы ДПС ГИБДД проверяют все автомобили, подъезжающие к детскому саду или школе. Особое внимание полицейские уделяют наличию детских кресел в автомашинах, соответствие удерживающих устройств весу и росту ребенка.
19 мая 2021 года рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобиле проведен вблизи детского сада № 16. По итогам рейда выявлено 1 нарушение правил перевозки детей. Водитель, который перевозил в салоне автомобиля маленького пассажира с нарушениями требований ПДД, привлечен к административной ответственности. Большая часть малышей находились в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка.
Уважаемые автолюбители, берегите свои жизни и жизни ваших близких!


ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу

11:32
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...