На территории Александровского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Перево

На территории Александровского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Перево
По состоянию на 28 мая 2021 года на территории Пермского края по вине водителей, управляющих транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло и 118 получили травмы различной степени тяжести.
Изучение обстоятельств таких происшествий показывает, что перевозка пассажиров и грузов осуществляется на неисправных транспортных средствах, с нарушением режима труда и отдыха, с нарушением требований по проведению предрейсового контроля и медицинского осмотра водителей. Также грубо нарушаются правила при перевозках организованных групп детей автобусами.
В целях профилактики аварийности на территории Александровского муниципального округа с 1 по 4 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, особенно на дорогах федерального и регионального значения.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделяет особое внимание соблюдению правил перевозки детей, режимов труда и отдыха, прохождением водителями предрейсового медицинского осмотра, легальностью деятельности перевозчиков, наличием действующих диагностических карт.

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу
11:56
957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...