На территории Пермского края введен особый противопожарный режим

На территории Пермского края введен особый противопожарный режим
Внимание: на территории Пермского края введен особый противопожарный режим!!!
В целях стабилизации обстановки с пожарами и предупреждения последствий от них в период с 8 июня по 16 августа на территории Пермского края начинает действовать особый противопожарный режим (Постановление правительства Пермского края от 26.05.2021 № 331-п ). Также утвержден комплекс дополнительных требований пожарной безопасности по обеспечению особого противопожарного режима на территории Пермского края.
ВНИМАНИЕ:
В регионе установлен особый противопожарный режим это означает запрет использования открытого огня, разведения костров на землях всех категорий, в том числе приготовление пищи на мангалах и в жаровнях (пункт 9 приложения 4 к правилам противопожарного режима в Российской федерации утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 16 сентября 2020 года №1479).
За нарушение требований пожарной безопасности при использовании открытого огня в условиях особого противопожарного режима гражданин может быть привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей.

10:20
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...