На прошлой неделе Александровский округ посетила уникальная передвижная "Лаборатория безопасности"

На прошлой неделе Александровский округ посетила уникальная передвижная "Лаборатория безопасности"
На прошлой неделе Александровский муниципальный округ посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Более 70 ребят посещающих летнюю площадку на базе средней общеобразовательной школы п. Яйва с 1 по 11 класс, а также ребята из отряда ЮИД, посетили занятия по безопасности дорожного движения.
Занятие проводилось в виде конкурса, участникам необходимо было пройти шесть станций.
На первой «Знатоки ПДД» — ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения на специальном компьютере-тренажере, на станции «Велоэстафета» — они повторили, как правильно управлять велосипедом. На этапе «Пешеход, на переход» — юные участники дорожного движения демонстрировали знания по переходу дороги по регулируемому, надземному и подземному пешеходным переходам. На следующей станции «Знаки на дорогах» — ребята должны были собрать из фрагментов дорожные знаки, рассказать об их значении и пояснить, к какой группе они относятся. Очень интересным, особенно для мальчиков был этап «Устройство велосипеда», где они узнали и сами попробовали, как вернуть цепь на место и прикрутить колесо.
В конце занятия ребята не только получили новые знания, заряд положительных эмоций, отличное настроение, но и полезные подарки по безопасности дорожного движения в виде световозвращающих наклеек и рабочих тетрадей по правилам дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
12:20
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...