С помощью портала Госуслуг доступна функция прекращения регистрации транспортного средств

С помощью портала Госуслуг доступна функция прекращения регистрации транспортного средств
После продажи транспортного средства возникает первый вопрос: как его снять с учета, чтобы не приходили штрафы и не начислялся транспортный налог, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства.
Для прекращения государственного учета транспортного средства гражданину необходимо лично, либо через законного представителя обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции на территории России, предоставив следующие документы:
-заявление установленного образца;
-документ, удостоверяющий личность;
-документ, подтверждающий право на представление интересов владельца транспортного средства (в случае представления интересов);
-документ, подтверждающий отчуждение транспортного средства.

Справочная информация о местонахождении регистрационных подразделений, графике работы и перечне необходимых документов размещены на официальном интернет сайте Госавтоинспекции Российской Федерации.
Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован функционал по прекращению регистрации транспортных средств, в случае их отчуждения, без посещения подразделения Госавтоинспекции.
Для этого необходимо на сайте Госуслуг зайти в раздел «Регистрация транспортного средства», выбрать подраздел «Снятие ТС с учета по утилизации или вывозе за границы РФ». Далее выбрать услугу «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».
При формировании данного заявления вам потребуется прикрепить к нему скан-копию (фото) договора купли-продажи транспортного средства.

Старший госинспектор БДД группы ТН и регистрации АМТС
ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
лейтенант полиции К.А. Морозова
09:43
834
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...