Как приучить ребенка к автокреслу?

Как приучить ребенка к автокреслу?
Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые.
Родители, которые до сих пор не используют детские автокресла – беспечны и безответственны. Автокресло – самая главная покупка к рождению ребёнка, оно важнее всех игрушек.
Но довольно часто родители сталкиваются с ситуацией, когда маленький пассажир сопротивляется попыткам перевозить его в автокресле.
Вот некоторые советы, которые помогут приучить ребёнка к автокреслу:

1) Показывайте ребёнку положительный пример – всегда пристёгивайтесь сами.
2) Будьте сами на 100% уверены в правильности своих действий. Если вы пристёгиваете ребёнка только для того, чтобы избежать штрафов (и тем более, если вы вскользь говорили об этом в присутствии ребёнка), то малыш это почувствует.
3)Дайте ребёнку привыкнуть к автокреслу. Принесите кресло домой, дайте ребёнку посидеть в нём и освоиться. Поиграйте с ребёнком, усадив в автокресло его любимые игрушки, попутно объяснив малышу, для чего нужно пристёгиваться.
4) Перед поездкой погуляйте, пусть ребёнок набегается и немного устанет.
5) В момент усаживания ребёнка в автокресло и в начале поездки попробуйте переключить его внимание.
6) Будьте настойчивы и последовательны. Ребёнок должен понимать, что альтернативы поездке в автокресле нет: если едем на машине — то только в автокресле!
7)Не раздражайтесь и не кричите на ребёнка. Ваша задача – убедить ребёнка, что это нужно для его же безопасности.
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает, что штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей и призывает автомобилистов не рисковать ДЕТСКИМИ ЖИЗНЯМИ и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чтобы суметь вовремя предотвратить печальные последствия ДТП.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

12:13
585
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...