Основные причины ДТП с участием мототранспорта

Основные причины ДТП с участием мототранспорта
Темы безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в летний период времени.
Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются: пренебрежение водителями установленными скоростными режимами, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования.
Госавтоинспекция напоминает, что на территории Александровского муниципального округа продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист», целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте.
Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Не игнорируйте требования безопасности — при управлении всегда будьте в застегнутом мотошлеме и соблюдайте Правила дорожного движения.
Родителям, покупая своему ребёнку скутер или мопед, не следует забывать, что это не только дорогая и интересная игрушка. Это — транспортное средство повышенной опасности, которое развивает скорость до 60 км/ч и более. Однако значительно менее устойчив, чем автомобиль, его водитель более уязвим, так как ничем не защищён.
Также, родителям необходимо знать, что по правилам дорожного движения владельцу мопеда или скутера необходимо удостоверение водителя категории «М».

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
16:54
510
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...