Итоги профилактических мероприятий в период с 27 по 31 августа

Итоги профилактических мероприятий в период с 27 по 31 августа
В период с 27 по 31 августа 2021 года на территории Александровского муниципального округа с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Встречная полоса»», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге!».
Проверке подверглись водители авто — мототранспортных средств, а также пешеходы. Сотрудниками ОГИБДД пресечено 67 нарушений ПДД, некоторые из них:
— управление автомобилем в состоянии опьянения –1
— выезд на полосу встречного движения – 5
— управление ТС без водительского удостоверения – 2
— не предоставление преимущества пешеходам – 4
— нарушений ПДД пешеходами – 2
— без детских удерживающих устройств – 1
— управление транспортным средством, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям – 7
— поставлено на штрафстоянку – 2 транспортных средства
Зарегистрировано ДТП –1, без пострадавших.
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает всем водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, они являются гарантией безопасности на дорогах.
Одним из видов правонарушений является — нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве, которое создает реальную угрозу их жизни и здоровью. Перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей в возрасте с 7 до 12 лет разрешается с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или с использованием штатных ремней безопасности.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

19:00
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...