Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения
В период с 2 сентября по 2 октября 2021 года на территории Александровского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».
В начале учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы на территории округа, где проведут уроки дорожной безопасности. Кроме того, в целях профилактики в первые учебные дни наряды ДПС в утреннее время будут нести службу вблизи образовательных учреждений.
Госавтоинспекция обращается к юным участникам дорожного движения! Обязательно соблюдайте Правила дорожного движения, переходите дорогу только в установленных местах, убедившись перед этим в собственной безопасности. Напоминаем, что в темное время суток нужно использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы в вечернее время водитель мог заметить Вас!
Уважаемые родители! Культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье. В первую очередь, выберете и пройдите вместе с ребёнком безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта и на каких участках необходимо быть особенно осторожными.
Обращаемся к водителям! Будьте предельно внимательными во дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов в местах возможного появления детей на дороге.
Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
15:09
602
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...