Мой безопасный маршрут

Мой безопасный маршрут
В рамках проведения на территории Александровского муниципального округа мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образовательных организаций 10 сентября для учащихся МКОУ «Яйвинская коррекционная школа» и 13 сентября для учащихся МБОУ «Гимназия» провели профилактическое мероприятие «Мой безопасный маршрут». Юных пешеходов организаторы проводят по безопасному маршруту, по которому дети каждый день ходят в школу и возвращаются домой.
После инструктажа о правилах безопасного поведения на дорогах, инспектор по пропаганде показала ребятам как перейти по пешеходному переходу, акцентировав внимание юных пешеходов на том, что нужно быть внимательным и осторожным, убедиться в безопасности, остановиться и посмотреть по сторонам.
В ходе мероприятия ребятам также рассказывают о правилах движения для пешеходов, объясняют какие дорожные «ловушки» могут подстерегать их по пути в образовательное учреждение, напоминают о недопущении использования телефонов во время пересечения проезжей части и иных правилах безопасного поведения вблизи дорог.
В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательное занятие и пообещали следовать правилам дорожной безопасности.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
08:56
469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...