Профилактические мероприятия с 1 по 4 октября 2021 года

Профилактические мероприятия с 1 по 4 октября 2021 года
По состоянию на 29 сентября 2021 г. на территории края совершено 1367 дорожно-транспортных происшествий, в которых 183 человека погибли и 1727 получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с выездом на полосу, предназначенную для движения транспорта, во встречном направлении, с участием пешеходов, а также с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Так за указанный период времени зарегистрировано 169 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 49 человек погибли и 230 получили ранения, 97 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения или нарушениями правил обгона в которых, 36 человек погибли и 175 получили ранения, 323 ДТП с участием пешеходов, в которых 37 человек погибли и 298 получили ранения, 185 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей погибли и 184 получили ранения.
Исходя из анализа аварийности в период с 1 по 4 октября 2021 года на территории Александровского муниципального округа проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!».
В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции осуществят массовые проверки водителей на предмет нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе, управления автомототранспортом в нетрезвом состоянии, нарушения пешеходами перехода проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение ПДД по перевозке детей, нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Уважаемые автомобилисты! Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей.
Уважаемые пешеходы! Не переходите дорогу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! Перед началом перехода убедитесь, что переход будет для вас безопасен.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

12:08
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...