Акция «Письмо водителю»

Акция «Письмо водителю»
В рамках Месячника безопасности дорожного движения 1 октября во всех образовательных учреждениях Александровского муниципального округа был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». А сотрудники отделения ГИБДД с учащимися 4 классов и ребятами из отряда ЮИД МБОУ «СОШ № 6» провели акцию «Письмо водителю». Цель акции — обратить внимание водителей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, призвать к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
В ходе подготовки к мероприятию школьники написали письма, в которых обратились к водителям Александровка с просьбой не нарушать правила, не превышать скорость вблизи образовательных учреждений и быть внимательными при изменчивых погодных условиях.
В день проведения мероприятия инспектор по пропаганде БДД провела инструктаж для ребят по правилам безопасного поведения на дорогах. Затем ЮИДовцы вручили письма водителям, проезжающим мимо. Призывы маленьких участников дорожного движения были особенно убедительными, и взрослые пообещали быть более ответственными, внимательными и непременно соблюдать правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

11:27
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...