Газ становится доступнее

Газ становится доступнее
Газификация Александровского муниципального округа стала темой расширенного совещания в администрации АМО под председательством главы Ольги Лавровой.

Вместе с заинтересованными сторонами обсудили перспективу участия муниципалитета в краевой программе газификации при поддержке федеральных источников, что даст возможность развивать востребованные направления в сфере внутреннего туризма.

Еще одним важным вопросом совещания стала реализация в округе президентской программы догазификации, действие которой рассчитано на три года.

Как пояснил руководитель Александровского управления газового хозяйства «Газпром газораспределение» Алексей Колымагин, программа догазификации в Александровском округе вступила в действие. В настоящее время работы ведутся в Александровске и Всеволодо-Вильве. Всего же в работе находится более 600 заявок.

Прием заявлений на участие в программе догазификации продолжается. Воспользоваться этим правом могут жители газифицированных населенных пунктов — Александровска, Яйвы, Всеволодо-Вильвы, Карьера-Известняка и Лытвенского.

Подать заявку на бесплатное подведение газа по программе догазификации можно непосредственно в Александровском управлении газового хозяйства «Газпром газораспределение» (г. Александровск, ул. Мехоношина, 3а) или через портал Госуслуг.

Для оформления заявки необходимо предоставить документы о праве собственности на земельный участок и дом, паспорт, СНИЛС, ИНН и контактные данные.

Важное уточнение! Газовые трубы по программе догазификации прокладываются бесплатно только до границ земельного участка. Все последующие работы по прокладке газовых коммуникаций внутри участка и жилого объекта, включая приобретение и установку газового оборудования, собственники оплачивают самостоятельно.
15:13
559
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...