В 2022 году Александровскому округу на отлов безнадзорных собак выделено 683 тысячи рублей

В 2022 году Александровскому округу на отлов безнадзорных собак выделено 683 тысячи рублей
В 2022 году Александровскому округу на отлов безнадзорных собак из краевого бюджета выделена сумма в размере 683 тыс. руб. Отлову на территории округа подлежит 64 собаки.

Администрация АМО заключила муниципальный контракт на отлов животных без владельцев с АНО «Приют для бездомных животных «Оскар» г. Кунгур. На прежнее место обитания, т. е. на территорию Александровского муниципального округа, отловленные собаки возвращаться не будут. Отловленные собаки остаются в приюте на пожизненное содержание, либо до передачи животного новому хозяину. Сейчас в приюте обитают около четырёхсот собак, несколько десятков кошек.

Исполнителем контракта на сегодняшний день на территории АМО отловлено 20 собак ( в том числе 14 щенков). Из 20 собак на прежнее место обитания вернется лишь одна собака по требованию жителей округа.

Вся информация по отловленным собакам размещена на официальном сайте администрации АМО в разделе «Экология округа» (карточки безнадзорных животных) по ссылке aleksraion.ru/index.php/raixoz/7721-2021-08-0..

Там же размещена контактная информация и телефоны, куда можно подать заявку на отлов бездомных животных.

Исполнитель муниципального контракта продолжает работать на территории округа.
17:03
554
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...