В Александровском округе побывал с рабочим визитом уполномоченный по защите прав предпринимателей

В Александровском округе побывал с рабочим визитом уполномоченный по защите прав предпринимателей
В Александровском округе побывал с рабочим визитом уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павел Новоселов.

В рамках визита в администрации прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Разговор получился содержательным.

После общего знакомства со спецификой деятельности уполномоченного по правам предпринимательства перешли к обсуждению насущных проблем предпринимателей в Александровском округе.

Возникают трудности в сфере имущественных и земельных отношений, связанные с переоценкой кадастровой стоимости объектов недвижимости, арендой земельных участков для размещения НТО. Ряд предпринимателей выразили свое несогласие с налоговой политикой и тарифами на коммунальные услуги для бизнеса.

Отчасти эти меры продиктованы федеральной законодательной базой, но в ряде случаев могут быть решены как на уровне региона, так и на местном уровне.

Например, в Пермском крае имеется положительная практика в сфере защиты прав предпринимателей по оспариванию завышенной кадастровой стоимости объектов, что даст в реальности уменьшение налоговых отчислений. Вопросы аренды земли под размещение НТО решаются индивидуально в администрации АМО.

После встречи у предпринимателей была возможность оформить письменное обращение на имя уполномоченного для содействия в решении проблемных ситуаций.
09:37
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...