В округе заключены муниципальные контракты на ремонт 10 учреждений образования

В округе заключены муниципальные контракты на ремонт 10 учреждений образования
В Александровском муниципальном округе проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты на ремонт 10 учреждений образования, культуры и спорта.

Общая сумма контрактов составляет 23,2 млн руб. Сумма экономии по результатам проведенных аукционов составила более 5 млн руб. Эти денежные средства будут потрачены на дополнительные ремонтные работы в этих учреждениях.

В ГДК г. Александровска отремонтируют 1 этаж дискозала и прилегающие помещения. Подготовка к ремонту здесь уже началась. Также во Дворце культуры продолжится ремонт фасада. Муниципальный контракт 2021 года остается в действии. К работе подрядчик планирует приступить с 11 мая. Таким образом, после завершения всех этих ремонтов главный культурный объект города Александровска будет полностью приведен в нормативное состояние.

В 2022 году будет выполнен ремонт входной группы и крыльца в ДК «Энергетик» п. Яйва. Аналогичные работы будут проведены в ДК «Химик» п. Всеволодо-Вильва, а также произведена замена окон.

Основные ремонты в учреждениях образования пройдут в каникулярное время и завершатся до 1 сентября 2022 года.

В корпусах гимназии отремонтируют спортзал и часть крыши. Территорию детских садов по ул. Ким подведут под одно ограждение, что будет соответствовать требованиям по антитеррористической защищенности объектов образования.
В школе № 8 п. Всеволодо-Вильва отремонтируют все полы, раздевалки и актовый зал.

Большие работы по обновлению фасада, крыльца и внутренних помещений (включая санузлы и коридоры) будут выполнены в школе № 1.

Школа является участником нацпроекта «Образование». В прошлом году к открытию центра «Точка роста» здесь были отремонтированы несколько учебных помещений. Работы 2022 года позволят привести здание школы к единому стилю.

15:20
422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...