С 1 мая по 30 сентября в АМО будет действовать комендантский час для детей

С 1 мая по 30 сентября в АМО будет действовать комендантский час для детей
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Александровского муниципального округа информирует жителей округа:
В соответствии с Законом Пермского края № 844-ПК от 31.10.2011 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», в Пермском крае с 1 мая по 30 сентября 2022 года комендантский час для детей в возрасте до 16 лет будет действовать с 23:00 до 6:00 часов.
Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.

Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы.

За нарушение комендантского часа к ответственности привлекут родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде — предупреждения или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), дети могут быть поставлены на профилактический учет.

09:23
490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...