Выездная встреча с населением прошла в поселке Всеволодо-Вильва

Выездная встреча с населением прошла в поселке Всеволодо-Вильва
Самая острая дискуссия развернулась вокруг медицины. У жителей накопилось немало претензий по качеству и организации медицинской помощи по итогам оптимизации здравоохранения в Александровском округе, но все же самый болезненный вопрос — это закрытие стационарных отделений в п. Всеволодо-Вильва в связи с передачей трехэтажного корпуса больницы в ведомство Минсоцразвития Пермского края.

Как пояснил главный врач больницы г. Березники Руслан Кулаков, в настоящее время готовится к открытию круглосуточное терапевтическое отделение на 20 коек в г. Александровске. Что касается сохранности в Александровском округе круглосуточных коек по профилю «неврология», то этот вопрос будет аргументированно доведен до краевого Министерства здравоохранения, где и принимаются все управленческие решения по медицине.

Ряд вопросов касался сферы благоустройства. Жители совхоза обратились с просьбой отремонтировать пешеходные мостики в районе перехода через железную дорогу; проживающие в частном секторе жители просили установить дополнительные контейнерные площадки на улицах поселка.

Поднималась «застарелая» проблема по технологической дороге на Ивакинский Карьер, которую необходимо перевести в статус дорог общего пользования и передать на баланс муниципалитета. Работа в этом направлении уже ведется.

На встрече задавались вопросы частного характера. Все они взяты на заметку и оформлены в виде письменных обращений, каждое будет рассмотрено индивидуально. 
16:10
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...