В Александровске трёх школьниц номинировали на знак «Горячее сердце»

В Александровске трёх школьниц номинировали на знак «Горячее сердце»

Эта история произошла в один из выходных дней октября в Александровске: три двенадцатилетние шестиклассницы – Злата Скорнякова, Анна Воскресенская и Полина Рауш – поймали двух падающих из окна двухгодовалых детей.

По словам девочек, во время прогулки они увидели в окне на первом этаже пятиэтажного дома двух мальчиков у открытого окна. Один из них сидел на подоконнике, свесив ноги и уже собирался выпрыгнуть, второй стоял рядом. Заметив детей, девочки испугались, что при падении те ударятся о бетонную отмостку дома и тогда беды не избежать, школьницы бросились на помощь. Девочкам удалось поймать обоих спрыгнувших с окна мальчиков, дети не пострадали.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что мать не уследила за детьми, на неё составлен протокол об административном правонарушении, женщина привлечена к административной ответственности. Субъектами профилактики проводится необходимая профилактическая работа с семьей.

Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав направил представление трёх александровских школьниц на награждение во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», организуемой Фондом социально-культурных инициатив и направленной на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

12:36
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...