​В 2024 году в Александровске появится виртуальный концертный зал

​В 2024 году в Александровске появится виртуальный концертный зал

Пермская краевая филармония одержала победу в номинации «Лучшая практика системы ВКЗ», поделившись успешным опытом организации деятельности региональной сети ВКЗ. Сеть ВКЗ Прикамья — это конгломерация Виртуальных концертных залов, работающих по единым стандартам и правилам, управляемых филармонией.

Пермская филармония из года в год успешно развивает региональную сеть ВКЗ, которая на сегодняшний день объединяет 40 филиалов в территориях края. На карте ВКЗ ежегодно появляются новые концертные залы, а профессиональная команда специалистов ВКЗ Пермской филармонии постоянно повышает технический уровень и совершенствует качество трансляций: победа на конкурсе — тому яркое и важное подтверждение.

Из 40 ВКЗ 13 залов открыты в рамках национального проекта «Культура». В 2023 году открываются виртуальные залы в городах Красновишерск и Очер. В 2024 году планируется открытие в городах Александровск, Кизел и Чусовой. В рамках региональной составляющей в сети ВКЗ Пермского края открыты 27 виртуальных зала. В 2023 году будут открыты виртуальные залы в сёлах Кочёво и Частые, посёлке Барда. В 2024 году планируется открытие виртуальных залов в селах Сива и Половодово, деревне Кондратово; в 2025 году — в селах Коса и Кояново, посёлке Суксун.

Таким образом, к 2025 году Виртуальные концертные залы будут функционировать во всех 25 городах Пермского края, а общее количество виртуальных залов в регионе увеличится до 54-х.

12:04
193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...