Граждан просят сообщать о пьяных водителях

Граждан просят сообщать о пьяных водителях

Госавтоинспекция Александровска обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах управления водителями ТС в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Александровска обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

В 2022 году на территории Александровского муниципального округа 180 водителей привлечено к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения! По вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 4 человека получили травмы, и 11 автоаварий с материальным ущербом.

Госавтоинспекция Александровского муниципального округа обращается ко всем жителям округа с просьбой сообщать о фактах управления водителями в состоянии опьянения транспортными средствами, а также о фактах нарушений Правил дорожного движения в дежурную часть отделения полиции по номеру 102 или ближайшему наряду ДПС.
Напоминаем, за пьяную езду водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет. Отказ от освидетельствования на состояние опьянения не является спасением: наказание будет аналогичным.

При повторном управлении в состоянии опьянения водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Инспектор по пропаганде БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому

муниципальному округу

капитан полиции Е.А. Бачева

14:29
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...