В Александровске женщина похитила телефон у брата и деньги у друзей

В Александровске женщина похитила телефон у брата и деньги у друзей

23.01.2023 Александровским городским судом Пермского края вынесен приговор в отношении гражданки А., обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В октябре 2022 года находясь в квартире своих родителей и распивая там спиртные напитки гражданка А. воспользовавшись моментом, что ее брат уснул, тайно похитила его мобильный телефон, с которым в последующем скрылась с места преступления. В этот же день гражданка А. продолжила распивать спиртное в компании своих знакомых, где у одного из присутствовавших молодых людей тайно похитила денежные средства из брюк, которые в момент кражи находились на потерпевшем. С денежными средствами гражданка А. скрылась с места преступления, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

В судебном заседании гражданка А. вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, на стадии предварительного расследования материальный ущерб потерпевшим возместила.

Суд признал гражданку А. виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация подготовлена помощником судьи Дианой Шишовой

16:28
340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...