В Александровске сотрудники полиции проводят профилактические беседы о соблюдении ПДД в школах

В Александровске сотрудники полиции проводят профилактические беседы о соблюдении ПДД в школах

По итогам 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 251 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 259 несовершеннолетних получили травмы.

На территории Александровского муниципального округа за 2022 год произошло 2 автоаварии, в которых 2 несовершеннолетних погибли и один получил травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей госавтоинспекторы посещают образовательные учреждения Александровского муниципального округа и проводят профилактические занятия с учащимися.

13 февраля 2023 года организована встреча с учениками МБОУ «СОШ №6» города Александровска. В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД рассказала детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, вблизи проезжей части. Ребятам напомнили, что зимой дорога становится крайне опасной, поэтому при переходе проезжей части они должны сохранять бдительность, не отвлекаться по сторонам и не пытаться перебегать улицу перед движущимся транспортом. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Учащимся рассказали о детских удерживающих устройствах и о необходимости их использования при перевозке детей в салоне транспортного средства, при любой, даже самой короткой поездке.

Подобные профилактические беседы с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому муниципальному округу

капитан полиции Е.А. Бачева

11:09
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...