Праздничный концерт для ветеранов боевых действий во Всеволодо-Вильве

Праздничный концерт для ветеранов боевых действий во Всеволодо-Вильве

Клуб Химик, во Всеволодо-Вильве, уже не одно десятилетие, без преувеличения является сердцем посёлка и уже много лет радует жителей прекрасными концертами и интересными мероприятиями. Не стала исключением и суббота 18 февраля этого года. В канун праздника 23 февраля, силами коллективов ДК «Химик», был организован прекрасный концерт «Солдаты Отечества – гордость страны!».

Вокальные группы: «Надежда», «Веселые ребята» – (руководитель Ольга Жосан), исполнили песни о Родине, о защитниках отечества, о патриотизме и любви к родине. Песенные номера сменялись зажигательными танцами. Артистами старшей и младшей танцевальной группы «Мозаика» под руководством Натальи Захаровой, были показаны «Флешмоб» танцевальные номера: «Вперед, Россия!»; «Мы теперь солдаты»; «Моряки».

Украшением концерта, как всегда, послужили и сольные выступления Андрея Кадочникова, Ольги Жосан и Людмилы Ходыревой.

С не менее зажигательными номерами выступили на этом замечательном концерте, хорошие друзья и постоянные партнёры клуба "Химик" – коллективы Музыкальной школы посёлка Всеволодо-Вильва, под руководством Татьяны Мамаевой и Валентины Бельковой.

Была на этом концерте и торжественная часть. Силами Совета ветеранов поселка Всеволодо-Вильва, под руководством Светланы Лучниковой, были разнесены более 20 приглашений участникам боевых действий в «горячих точках», которые проживают на территории Всеволодо-Вильвенского поселения. К сожалению, многим из приглашённых ветеранов не удалось посмотреть замечательный концерт и услышать слова поздравления в свой адрес, которые прозвучали от имени депутата Законодательного Собрания Пермского края, руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», Вероники Куликовой. По её поручению, благодарственные письма присутствующим на концерте ветеранам боевых действий, вручил ветеран «Афганец» – Дмитрий Мельчаков.

Отдельным блоком на этом концерте выступили приглашённые гости. От лица совета ветеранов МВД, всех присутствующих поздравил Дмитрий Новиков. Своей авторской песней, всех собравшихся поздравил ветеран ФСИН, Андрей Агунов, который к тому же является бессменным соло гитаристом группы «45+», не один год репетировавшей и выступавшей в стенах клуба "Химик". К слову сказать, с этой песней, Андрей, в своё время занял первое место на фестивале патриотической песни в городе Пермь.

В создание праздничного настроения, внесли свой вклад бессменная ведущая и организатор концерта Ольга Медведева, звукооператор клуба "Химик" Сергей Захаров и оформитель сцены, художник – Татьяна Пиронко.

Минутой молчания, все участники мероприятия, почтили память защитников павших на полях сражений.

От лица ветеранов посёлка, ответное слово держал, участник боевых действий в Афганистане подполковник запаса ВВС – Василий Иванович Швалев.

Несмотря на то, что концерт длился почти два часа, каждый номер, зрители встречали и провожали, бурными аплодисментами. Всё прошло буквально на одном дыхании, а в заключении для участников и приглашённых гостей концерта было организовано праздничное чаепитие!

По материалам газеты «Боевой Путь»

13:00
233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...