Авиарейсы из Перми на российские курорты станут почти ежедневными

Авиарейсы из Перми на российские курорты станут почти ежедневными

По данным ОАО «Международный аэропорт «Пермь», в направлении Пермь-Симферополь в этом году будут летать четыре компании: «Икар», «Ямал», Red Wings и «Оренбургские авиалинии». Первые вылеты намечены на 2 апреля 2015 года, завершающие – на 24 октября 2015 года. Летом авиаперевозчики намерены выполнять 6 рейсов в неделю.

В Сочи планируют вылеты четыре авиаперевозчика – «Победа», «Ямал», «Трансаэро» и «Оренбургские авиалинии». Рейсы запланированы на период с апреля по октябрь 2015 года. В летний период улететь в Сочи можно будет почти каждый день: только на субботу рейсы на этот курорт не запланированы.

Летом рейсы в Анапу уже запланировали авиакомпании «Ямал» и «Оренбургские авиалинии»: рейсы назначены на периоды с 9 июня по 12 сентября и с 4 июня по 24 октября 2015 года, соответственно. Всего в сезон авиаперевозчики будут выполнять четыре рейса в Анапу в неделю.

Напомним, в январе 2015 года стало известно о том, что Прикамье включено в Федеральную целевую программу «Развитие курортов Черноморского побережья». В рамках этой программы пермяки, как и другие жители России, лишившиеся возможности путешествовать за рубеж, смогут воспользоваться «удобной логистикой и субсидированными тарифами на авиаперелеты, в первую очередь, в Крым». Вместе с Пермским краем в программе участвует еще 31 регион России. Планируется, что авиаперелеты по сниженным тарифам начнут осуществляться с апреля 2015 года. Какой будет цена билетов, не сообщается.

13:03
2.09K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...