Раскрыто жестокое убийство пенсионера в посёлке Талый
В ходе расследования причин пожара , произошедшего в посёлке Талый в мае , были установлены подробности произошедшего. В результате пожара погиб 62-летний житель посёлка .
Как выяснилось, причиной пожара стало умышленное убийство. Двое жителей Александровского округа проникли в дом пенсионера, полагая, что у него хранятся крупные сбережения от продажи недвижимости. В ходе конфликта они нанесли мужчине смертельные ножевые ранения, после чего похитили 6 тысяч рублей и охотничье ружьё . Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли дом.
Первый подозреваемый был задержан в Кизеле при попытке сбыта наркотиков . При нём было обнаружено ружьё , принадлежавшее погибшему . Второй преступник был задержан в Березниках. В ходе расследования со дна местного ручья был найден спиленный ствол ружья .
Обоим подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершённом по предварительному сговору. Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.