ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

В Александровском округе стартовал пятый сезон проекта «Умею плавать!» для третьеклассников

В Прикамье продолжает успешно реализовываться проект «Умею плавать!». В этом году он проходит на территории Александровского округа уже в пятый раз. Ученики третьих классов приступили к занятиям в плавательном бассейне «Волна».

Под чутким руководством опытных инструкторов спортивного комплекса «Зевс» школьники осваивают азы плавания: учатся правильной технике, постановке дыхания и уверенно держаться на воде.

Финальным испытанием для юных пловцов станет сдача норматива по плаванию в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Уверены, что полученные навыки станут отличным стартом, и в будущем мы увидим наших ребят на пьедесталах спортивных соревнований.

Проект «Умею плавать!», задающий важный вектор в формировании культуры здоровья и физической активности у детей, реализуется по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

08:39
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!