ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

Туристы смогут посетить съемочные места фильма «Девчата» в поселке Яйва

Пермские туроператоры начали предлагать туры по местам съемок советских фильмов. Например, в новогодние каникулы туристы смогут посетить съемочные места фильма «Девчата» в поселке Яйва. В программе — чай с вареньем и белым батоном, картофельные блюда и обед «От Тоси», викторина и просмотр фильма.
 
Фильм «Девчата» снимался в Александровском районе, около поселка Яйва, где располагался Верх-Яйвинский леспромхоз — одно из крупнейших лесозаготовительных предприятий в СССР. В массовке снимались местные жители и сотрудники леспромхоза. А бензопилы «Дружба», которые использовались при съемке фильма, были сделаны на заводе имени Дзержинского в Перми. Жители Пермской области стали первыми зрителями картины — премьерный показ «Девчат» с участием режиссера и актеров состоялся в 1962 году в доме культуры поселка Вижай.
 
Сегодня в Пермском крае популярны туры по местам съемок современных фильмов – «Географ глобус пропил», «Сердце пармы», «Чук и Гек», «Батя2.Дед» и др.
09:19
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!