ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

Семиклассник ранил ножом сверстника в школе Александровска: пострадавший в тяжелом состоянии, готовится санавиация

В средней общеобразовательной школе № 1 города Александровск (Пермский край) произошло чрезвычайное происшествие — семиклассник нанес ножевое ранение своему сверстнику. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Глава региона проинформировал, что состояние пострадавшего ребенка оценивается медиками как тяжелое. В настоящий момент организована его срочная эвакуация в город Березники.

«Сейчас пострадавшего ребенка эвакуируют в Березники. Из Перми готовится вылететь санавиация, анестезиологи и торакальный хирург. Стараемся сделать все возможное», — написал Дмитрий Махонин, добавив, что на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального управления СКР, инцидент произошел на лестничной площадке третьего этажа. По предварительным данным, между учениками возник конфликт, в ходе которого один из них нанес другому удары ножом в область туловища и шеи.

В связи с произошедшим следствием возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, среди которых — покушение на убийство несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также халатность (ст. 293 УК РФ) и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Подозреваемый доставлен в отдел полиции, с ним проводятся следственные действия.

Для выяснения обстоятельств случившегося и проверки работы служб безопасности в Александровск выехали специалисты краевого министерства образования. Как сообщили в пресс-службе ведомства, принято решение приостановить занятия во всех школах Александровского муниципального округа до 24 февраля. Кроме того, по всему Пермскому краю в образовательных учреждениях усилены меры безопасности.

11:34
2.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!