ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

В Александровском округе стартует весенний месячник чистоты: определены даты субботников

Администрация Александровского муниципального округа утвердила план проведения весенней санитарной очистки и благоустройства территорий. В 2026 году наведение порядка в населенных пунктах пройдет под эгидой месячника, который охватит период с 15 апреля по 15 мая.

Соответствующее постановление подписала глава муниципального округа О.Э. Белобаржевская. Документ предписывает руководителям предприятий всех форм собственности, управляющим компаниям, ИП и частным домовладельцам привести в порядок закрепленные за ними территории.

Главными событиями месячника станут два общегородских субботника, в которых власти призывают принять участие всех жителей округа. Они запланированы на  24 апреля и 6 мая .

Организационный штаб по подготовке к весенним работам начнет действовать заранее. Управляющим организациям поручено до 15 апреля 2026 года предоставить в администрацию графики уборки придомовых территорий и назначить ответственных лиц.

Для координации всех участников процесса 15 апреля 2026 года в 14:00 в актовом зале администрации округа состоится общее совещание с представителями организаций, УК и собственников жилья.

Координация работ возложена на несколько профильных подразделений: отделы транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства, ЖКХ, сектор по экологии, а также территориальные управления в Яйве и Всеволодо-Вильве.

Постановление опубликовано в газете «Боевой путь» и на официальном сайте администрации ( www.aleksraion.ru ) с целью максимального информирования жителей округа. Контроль за исполнением постановления оставлен за первым заместителем главы администрации по ЖКХ и благоустройству.

11:53
96
Нет комментариев. Ваш будет первым!