Память, гордость, уважение: в школе №1 прошёл митинг в честь 81 й годовщины Победы
В МБОУ «БСОШ №1» состоялся торжественный митинг, посвящённый 81 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот день — ещё одна возможность вспомнить о подвиге тех, кто отстоял мир и свободу для будущих поколений. На митинге выступили приглашённые гости Мельчаков Д.В., и Переплеснин В.И., которые рассказали о значении исторической памяти и преемственности поколений. Школьный хор «Школьная пора» исполнил торжественные и трогательные песни. По традиции митинг завершился минутой молчания в память о всех, кто сражался и отдал свои жизни за нашу Родину.
В завершение участники митинга исполнили песню «Катюша», которая является песенным символом Великой Отечественной войны.
Глядя в синий простор небосвода,
Вспоминать мы не можем без слез
Майский день сорок пятого года,
Тот, который Победу принес.
Счастье Родины — мир и свобода,
Нерушимы они как гранит.
Майский день сорок пятого года
Наша память надежно хранит. P.S. В преддверии праздника ученики школы оформили «Окна Победы».
Советник директора по воспитанию Микова Т.А.