22 сентября - единый день пенсионной грамотности

22 сентября - единый день пенсионной грамотности

Тому, как правильно создать накопления к старости, россиян будут учить со школы. С 22 сентября во всех учебных заведениях страны проходят уроки пенсионной грамотности. Это инициатива Пенсионного фонда: тысячи специалистов его территориальных подразделений расскажут молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в 82 регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.

22 сентября в Управлении Пенсионного фонда в г. Александровске также прошел урок пенсионной грамотности. Гостями Управления стали учащиеся 11 класса Гимназии.

Кроме багажа новых знаний учащиеся воочию увидели работу специалистов Управления, узнали какие государственные услуги, в каких кабинетах и у каких специалистов можно получить.

Управление Пенсионного фонда в г. Александровске предлагает руководству школ района рассмотреть возможность проведения Дней пенсионной грамотности для учащихся выпускных классов как в школе, так и в Управлении ПФР.

Марина Колодкина

15:55
1.87K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...