ДТП на улице Кирова

ДТП на улице Кирова

20 марта 2016 года на улице Кирова города Александровска произошло дорожно-транспортное происшествие. Событие произошло на участке дороги имеющем колею. Водитель автомобиля Хонда при движении по данному участку не учел состояние проезжей части, не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую ему контролировать управляемое им транспортное средство, в результате чего не справился с управлением и совершил опрокидывание своего автомобиля. В последствие автомобиль подлежит дорогостоящему ремонту.

Сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району на месте происшествия составлен акт выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, на основании которого в отношении должностного лица подрядной организации осуществляющей зимнее содержание данного участка дороги составлен административный протокол.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает водителям транспортных средств, что согласно п. 10.1 Правил дорожного движения:
«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Источник:
15:09
2.79K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...