В Александровске ранее судимый мужчина забрал продукты у пенсионерки

В Александровске ранее судимый мужчина забрал продукты у пенсионерки

В дежурную часть отделения МВД России по Александровскому району обратилась 79-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что когда она возвращалась домой из магазина, на неё сзади напал неизвестный и вырвал из рук пакет с продуктами и деньгами.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр места преступления, провели поквартирный обход дома для установления очевидцев произошедшего, изъяли необходимые улики. Участковые уполномоченные полиции проверили лиц, которые недавно освободились из мест лишения свободы за совершенные преступления имущественного характера. Для задержания злоумышленника по «горячим следам» был привлечён полицейский-кинолог со служебно-разыскной собакой, в результате чего часть похищенного имущества была сразу обнаружена в этом же дворе.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Полицейские в кратчайшие сроки задержали злоумышленника и доставили в территориальный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. По их версии, к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключён под стражу. Следствие продолжается.

ГУ МВД России по Пермскому краю
15:10
2.1K
RSS
Гость
23:14
Собака не зря свои 600 грамм мяса в день ест! А этот бедолага, уверен, только на зоне мясо и видел!
Загрузка...