Оперативно - профилактическая операция «Дети России»

Александровск

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Александровского муниципального района, в период с 15 по 25 сентября 2014 года, проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Дети России».

В проведении данного мероприятия приняли участия сотрудники полиции, ФСКН, а также представители ведомств системы профилактики и общественности.

В ходе проведения ОПО проверены объекты транспорта, досуговые учреждения, места массового пребывания несовершеннолетних, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

Проверены по месту жительства лица, склонные к употреблению психоактивных веществ, состоящие на учете отделе полиции, с каждым проведены беседы профилактического характера о недопущении употребления наркотических и психотропных веществ.

В общеобразовательных учреждениях проведено 32 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди учащихся.

Выявлено и поставлено на учет в отдел полиции два родителя, употребляющих наркотические средства.

На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей и совершение несовершеннолетними административных правонарушений, инспекторами ОДН оформлено 6 протоколов об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

Выявлено 5 административных правонарушений предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ, совершенных взрослыми лицами.

Зам. начальника ОУУП и ПДН Н.А. Гулина

15:52
2.4K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...