​Безопасность наших детей - прежде всего!

​Безопасность наших детей - прежде всего!

Ребенок — это частица семьи, которая в идеале должна служить для него святилищем, укрытием от опасностей внешнего мира, где общаются его родители, будучи частью этого мира.

Одним из приоритетных направлений органов внутренних дел является выявление детей, находящихся в социально-опасном положении и нуждающихся в помощи государства, неблагополучных семей, фактов жестокого обращения с детьми, изъятие несовершеннолетних из общественных мест, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

За 3 месяца 2016 года в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено и доставлено ОМВД 19 подростков, из них находящихся в социально-опасном положении и нуждающихся в помощи государства -14, в ночное время -4.

Выявлено 4 факта жестокого обращения с несовершеннолетними в семье — возбуждены уголовные дела.

В период текущего времени в розыске находилось 20 подростков ушедших из семьи, из них один подросток покончил жизнь самоубийством.

Основными причинами самовольных уходов из семей является отсутствие взаимопонимания между детьми и родителями, стремление несовершеннолетних к вольной жизни и отсутствие у подростков норм поведения, моральных принципов.

Занимаясь бродяжничеством, подростки совершают преступления, общественно опасные деяния, правонарушения, а самое главное, что находясь без присмотра, несовершеннолетние зачастую становятся жертвами преступлений.

В целях безопасности жизни и здоровья «наших детей» рекомендуем родителям и лицам их заменяющим проводить со своими детьми профилактические разъяснительные беседы о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях при общении с незнакомыми людьми.

Отделение участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, Н. Гулина

15:24
1.63K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...