Выездной семинар Общественной организации по защите прав детей-инвалидов и их семей " Счастье жить"

Александровск

Выездной семинар Общественной организации по защите прав детей-инвалидов и их семей " Счастье жить"

11 июня, в субботу, в 13.00, на базе МБДОУ «Детский сад №7» (Ким, 49) будет проведён бесплатный выездной семинар представителей Общественной организации г. Перми по защите прав детей-ивалидов и их семей «Счастье жить», на котором родителей детей-инвалидов ознакомят с последними изменениями в законодательстве по правам детей-инвалидов и их родителей.

Анастасия Гилева, руководитель общественной организации «Счастье жить»: «На семинаре будут обсуждаться самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются семьи детей-инвалидов на практике. Тема встречи выбрана нами не случайно — новые изменения в законодательстве, всегда приносят множество вопросов у родителей детей-инвалидов. Мы будем рады поделиться с вами опытом и знаниями по реализации государственных гарантий и прав детей с инвалидностью».

Приглашаем всех стать участниками семинара, который пройдет в форме живого диалога, вопрос — ответ. Ведущим семинара выступит Андрей Викторович Быбик, юрист Общественной организации «Счастье жить». На семинаре можно также абсолютно бесплатно получить сборник «Право жить», содержащий исключительно все права и льготы детей-инвалидов и их семей. Сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники и практические аспекты реализации прав и получения льгот, контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий.

Семинар проводится в рамках проекта «Юридический десант», получившего поддержку в качестве гранта конкурса движения «Гражданское достоинство». Все юридические консультации, в том числе и выездные, абсолютно бесплатны.

С вопросами обращаться к заведующей МБДОУ «Детский сад №7» Шуляк Светлане Павловне по телефону: 3-55-62

13:15
2.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...