На Крестовой горе снова будет мюзикл…

На Крестовой горе снова будет мюзикл…

В разгар белых ночей на горе Крестовой в окрестностях Губахи снова состоится масштабное театральное представление. Как и год назад, это будет романтический мюзикл — на сей раз легендарные «Юнона» и «Авось» Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского.

Традиция показывать на фоне заката театральные представления ведёт начало с 2012 года, когда в Губахе впервые прошёл театрально-ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», организованный театром-студией «Доминанта». Его кульминацией стало балетное представление, которое труппа Пермского театра оперы и балета показала на Рудянском спое — отроге той самой Крестовой горы, которая значится в названии фестиваля.

После этого «Балет на закате» прошёл в Губахе ещё дважды — в 2013 и 2014 годах. Каждый раз представление вызывало огромный ажиотаж не только в Губахе, но и в соседних городах — Александровске, Кизеле, Гремячинске, Горнозаводске, Березниках. За три года балетные представления на вершине горы посмотрело около 27 тыс. человек.

В 2015 году традиция претерпела изменения. В качестве ландшафтного спектакля предстал мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» в постановке Театра-Театра. Событие было чрезвычайно красочным, отзывы о нём — исключительно восторженные. Поэтому организаторы фестиваля «Тайны горы Крестовой» в этом году снова покажут губахинцам мюзикл.

Художественный руководитель театра-студии «Доминанта» Любовь Зайцева провела переговоры с Театром Алексея Рыбникова, который готов показать на Рудянском спое Крестовой горы «мобильную версию» своего самого знаменитого, легендарного мюзикла «Юнона» и «Авось». Зрелище запланировано на 25 июня 2016 года.

12:37
1.62K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...